112學年度集美國小、三重高中、二重國中、明志國中四校中央餐廚服務午餐採購
新北市三重區集美國民小學辦理「112學年度集美國小、三重高中、二重國中、明志國中四校中央餐廚服務午餐採購」已於 2023/07/12 決標,決標金額 98,992,800 元(約 9,899 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/13 |
| 決標日期 | 2023/07/12 |
| 招標機關 | 新北市三重區集美國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 112-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 98,992,800 元(約 9,899 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,364,266 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,814,267 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,814,267 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/07/13 決標公告 98,992,800 元