新北市公立國民小學〈未含福山國小〉105年度消防安全設備檢修及申報
新北市三重區五華國民小學辦理「 新北市公立國民小學〈未含福山國小〉105年度消防安全設備檢修及申報」已於 2016/02/01 決標,決標金額 1,139,155 元(約 114 萬),得標廠商為震御消防工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/08 |
| 決標日期 | 2016/02/01 |
| 招標機關 | 新北市三重區五華國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | whes1050121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,735,000 元 |
| 總決標金額 | 1,139,155 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震御消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 225,482 元 |
| 展裕消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,100 元 |
| 嵩朋有限公司公司資料↗ | 得標 | 249,373 元 |
| 鴻飛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000 元 |
| 興富安工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,200 元 |
| 鴻輝防災實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大陳消防安全有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華紀工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/22 公開招標公告
- 2016/03/08 決標公告 1,139,155 元