鄧公國小108年度充實設施設備-走廊樓梯遮陽及防雨改善工程
新北市淡水區鄧公國民小學辦理「鄧公國小108年度充實設施設備-走廊樓梯遮陽及防雨改善工程」已於 2020/05/12 決標,決標金額 2,716,213 元(約 272 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/19 |
| 決標日期 | 2020/05/12 |
| 招標機關 | 新北市淡水區鄧公國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 109005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,050,000 元 |
| 總決標金額 | 2,716,213 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,716,213 元 |
| 玖毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣座營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/28 公開招標公告
- 2020/05/19 決標公告 2,716,213 元