台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度新北市板橋區信義國民小學連接走廊鋼構鏽蝕防水處理工程

新北市板橋區信義國民小學辦理「105年度新北市板橋區信義國民小學連接走廊鋼構鏽蝕防水處理工程」已於 2016/06/29 決標,決標金額 559,033 元(約 56 萬),得標廠商為承申營造工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商承申營造工程有限公司
決標金額559,033 元(約 56 萬)
決標日期2016/06/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/05
決標日期2016/06/29
招標機關新北市板橋區信義國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號XYES105009
預算金額
底價金額662,500 元
總決標金額559,033 元(約 56 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承申營造工程有限公司公司資料↗ 得標 559,033 元
富弘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
明祐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
騰楓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/05 決標公告 559,033 元