台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北巿板橋區溪洲國民小學108學年度午餐食材採購案

新北市板橋區溪洲國民小學辦理「新北巿板橋區溪洲國民小學108學年度午餐食材採購案」已於 2019/07/19 決標,決標金額 10,900,000 元(約 1,090 萬),得標廠商為臺北農產運銷股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商臺北農產運銷股份有限公司
決標金額10,900,000 元(約 1,090 萬)
決標日期2019/07/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/22
決標日期2019/07/19
招標機關新北市板橋區溪洲國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號10810
預算金額
底價金額
總決標金額10,900,000 元(約 1,090 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺北農產運銷股份有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
誠泉有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
聯泉食品股份有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
豐得國際實業有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
東昇米糧食品有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
芬芳烹材股份有限公司公司資料↗ 得標 4,250,000 元
吉泯企業有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/26 公開招標公告
  2. 2019/07/22 決標公告 10,900,000 元