台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年庶務委外勞務採購案

新北市新莊區光華國民小學辦理「115年庶務委外勞務採購案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為蔡運德。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商蔡運德
決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/03
招標機關新北市新莊區光華國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號ghes1141114
預算金額
底價金額
總決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蔡運德 得標 390,000 元
傅碧貞 得標 390,000 元
蕭啓郎 得標 390,000 元
台北彗聖律師事務所 得標 390,000 元
廖康得 得標 390,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/10 決標公告 1,950,000 元