台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度光華、裕民、中信三校中央餐廚服務午餐採購

新北市新莊區光華國民小學辦理「113學年度光華、裕民、中信三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2024/07/05 決標,決標金額 54,960,380 元(約 5,496 萬),得標廠商為新北食品股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新北食品股份有限公司
決標金額54,960,380 元(約 5,496 萬)
決標日期2024/07/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/05
招標機關新北市新莊區光華國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號ghes1130524
預算金額
底價金額
總決標金額54,960,380 元(約 5,496 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新北食品股份有限公司公司資料↗ 得標 23,416,857 元
上將食品有限公司公司資料↗ 得標 23,416,857 元
全盛美食有限公司公司資料↗ 得標 8,126,666 元
宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/06/19 無法決標公告
  3. 2024/06/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/06/26 無法決標公告
  5. 2024/06/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2024/07/10 決標公告 54,960,380 元