台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新北市各級公立學校建築物公共安全檢查及簽證

新北市板橋區文德國民小學辦理「114年度新北市各級公立學校建築物公共安全檢查及簽證」已於 2025/07/09 決標,決標金額 20,396,190 元(約 2,040 萬),得標廠商為維安建築物公共安全檢查股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商維安建築物公共安全檢查股份有限公司
決標金額20,396,190 元(約 2,040 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/09
招標機關新北市板橋區文德國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號WDPS11406A
預算金額
底價金額
總決標金額20,396,190 元(約 2,040 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維安建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 得標 6,374,742 元
台安建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 得標 7,608,953 元
正安公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 得標 6,412,495 元
興引力建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標
大台北建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/11 決標公告 20,396,190 元