108年度代管板橋區江翠段102地號暨環翠段029號除草及清運作業(含廢棄物)勞務採購案
新北市板橋區文聖國民小學辦理「108年度代管板橋區江翠段102地號暨環翠段029號除草及清運作業(含廢棄物)勞務採購案」已於 2019/01/23 決標,決標金額 593,280 元(約 59 萬),得標廠商為泰林園藝企業社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/24 |
| 決標日期 | 2019/01/23 |
| 招標機關 | 新北市板橋區文聖國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1080123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,148,500 元 |
| 總決標金額 | 593,280 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰林園藝企業社公司資料↗ | 得標 | 593,280 元 |
| 金鑫電腦速修坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞航企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧匠室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正基建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 井治實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天揚昇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺坤園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台揚環保事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/04 公開招標公告
- 2019/01/24 決標公告 593,280 元