106年度永平國小六藝樓耐震能力結構補強工程
新北市永和區永平國民小學辦理「106年度永平國小六藝樓耐震能力結構補強工程」已於 2017/09/20 決標,決標金額 5,274,000 元(約 527 萬),得標廠商為地一營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/21 |
| 決標日期 | 2017/09/20 |
| 招標機關 | 新北市永和區永平國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | YP1060920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,274,000 元(約 527 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,274,000 元 |
| 泳創營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/11 公開招標公告
- 2017/09/12 公開招標更正公告
- 2017/09/21 決標公告 5,274,000 元