台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明禮樓及明廉樓斜屋頂工程

新北市新莊區思賢國民小學辦理「明禮樓及明廉樓斜屋頂工程」已於 2024/02/27 決標,決標金額 2,378,000 元(約 238 萬),得標廠商為連鍠營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商連鍠營造有限公司
決標金額2,378,000 元(約 238 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/04
決標日期2024/02/27
招標機關新北市新莊區思賢國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1130206-831
預算金額
底價金額2,596,662 元
總決標金額2,378,000 元(約 238 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連鍠營造有限公司公司資料↗ 得標 2,378,000 元
昌毓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾蕣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
禾加園營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/07 公開招標公告
  2. 2024/02/22 無法決標公告
  3. 2024/02/22 公開招標公告
  4. 2024/03/04 決標公告 2,378,000 元