校園運動平權素養扎根計畫推廣委託專業服務採購案
新北市中和區復興國民小學辦理「校園運動平權素養扎根計畫推廣委託專業服務採購案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | 新北市中和區復興國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | FS11413 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/15 決標公告 6,000,000 元