台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年庶務委外勞務採購案

新北市板橋區國光國民小學辦理「115年庶務委外勞務採購案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 466,662 元(約 47 萬),得標廠商為茂聖工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商茂聖工程有限公司
決標金額466,662 元(約 47 萬)
決標日期2025/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/05
招標機關新北市板橋區國光國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號kkes1141203
預算金額
底價金額
總決標金額466,662 元(約 47 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂聖工程有限公司公司資料↗ 得標 233,331 元
宗昇工程行(獨資)公司資料↗ 得標 233,331 元
景欣企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/09 決標公告 466,662 元