113學年度新北市國光國小、文德國小、文聖國小三校中央餐廚服務午餐採購
新北市板橋區國光國民小學辦理「113學年度新北市國光國小、文德國小、文聖國小三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2024/07/09 決標,決標金額 34,764,510 元(約 3,476 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/10 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 新北市板橋區國光國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | kkes1130625 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,764,510 元(約 3,476 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,382,255 元 |
| 全盛美食有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,382,255 元 |
| 味味美食有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久翔食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/10 決標公告 34,764,510 元