台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校和平樓拆除暨周邊整修工程

新北市板橋區國光國民小學辦理「本校和平樓拆除暨周邊整修工程」已於 2019/09/27 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為亮成營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商亮成營造有限公司
決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
決標日期2019/09/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/30
決標日期2019/09/27
招標機關新北市板橋區國光國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號kkes108062701
預算金額
底價金額15,979,960 元
總決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亮成營造有限公司公司資料↗ 得標 14,300,000 元
一嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
全懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
亨展營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/14 公開招標公告
  2. 2019/06/27 無法決標公告
  3. 2019/06/27 公開招標公告
  4. 2019/09/30 決標公告 14,300,000 元
  5. 2019/10/28 更正決標公告