本校國光樓A耐震補強工程
新北市板橋區國光國民小學辦理「本校國光樓A耐震補強工程」已於 2018/10/30 決標,決標金額 4,929,997 元(約 493 萬),得標廠商為正光陽營造廠有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/01 |
| 決標日期 | 2018/10/30 |
| 招標機關 | 新北市板橋區國光國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | kkes107102301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,330,000 元 |
| 總決標金額 | 4,929,997 元(約 493 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,929,997 元 |
| 銘興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/12 公開招標公告
- 2018/10/23 無法決標公告
- 2018/10/23 公開招標公告
- 2018/11/01 決標公告 4,929,997 元