台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀朗國小114學年度第一學期學生美勞用品代辦採購

新北市永和區秀朗國民小學辦理「秀朗國小114學年度第一學期學生美勞用品代辦採購」已於 2025/07/08 決標,決標金額 502,488 元(約 50 萬),得標廠商為山河藝文企業社(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商山河藝文企業社(獨資)
決標金額502,488 元(約 50 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/08
招標機關新北市永和區秀朗國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號hles114070201
預算金額
底價金額
總決標金額502,488 元(約 50 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山河藝文企業社(獨資)公司資料↗ 得標 216,160 元
川禾文教有限公司公司資料↗ 得標 183,288 元
琢匠教育用品有限公司公司資料↗ 得標 103,040 元
上捷實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/14 決標公告 502,488 元