本校仁樓左棟校舍耐震補強工程
新北市永和區秀朗國民小學辦理「本校仁樓左棟校舍耐震補強工程」已於 2019/02/19 決標,決標金額 7,650,000 元(約 765 萬),得標廠商為華軒營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/02/19 |
| 招標機關 | 新北市永和區秀朗國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | hles108021901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,190,000 元 |
| 總決標金額 | 7,650,000 元(約 765 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華軒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,650,000 元 |
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘鎰鋼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合康興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠冠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 生豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元強營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/20 決標公告 7,650,000 元