台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校勇樓(左、中及右棟)校舍耐震補強工程

新北市永和區秀朗國民小學辦理「本校勇樓(左、中及右棟)校舍耐震補強工程」已於 2016/08/18 決標,決標金額 29,300,000 元(約 2,930 萬),得標廠商為壬申營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商壬申營造股份有限公司
決標金額29,300,000 元(約 2,930 萬)
決標日期2016/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/26
決標日期2016/08/18
招標機關新北市永和區秀朗國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號hles105080901
預算金額
底價金額29,900,000 元
總決標金額29,300,000 元(約 2,930 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壬申營造股份有限公司公司資料↗ 得標 29,300,000 元
捷友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮璟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/29 公開招標公告
  2. 2016/08/10 無法決標公告
  3. 2016/08/10 公開招標公告
  4. 2016/08/26 決標公告 29,300,000 元