第一棟東側耐震能力補強工程
新北市新莊區中港國民小學辦理「第一棟東側耐震能力補強工程」已於 2015/10/06 決標,決標金額 5,877,000 元(約 588 萬),得標廠商為年建營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/13 |
| 決標日期 | 2015/10/06 |
| 招標機關 | 新北市新莊區中港國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1040918 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,877,000 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,877,000 元 |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芊盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/18 公開招標公告
- 2015/10/01 無法決標公告
- 2015/10/01 公開招標公告
- 2015/10/13 決標公告 5,877,000 元