台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度樹林區公園暨綠地廣場照明設備及水電維護工程(開口合約)

新北市樹林區公所辦理「115年度樹林區公園暨綠地廣場照明設備及水電維護工程(開口合約)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 2,727,745 元(約 273 萬),得標廠商為兆燈工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商兆燈工程有限公司
決標金額2,727,745 元(約 273 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/09
招標機關新北市樹林區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A115101
預算金額
底價金額3,170,000 元
總決標金額2,727,745 元(約 273 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆燈工程有限公司公司資料↗ 得標 2,727,745 元
崧棋工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 公開招標公告
  2. 2025/09/01 無法決標公告
  3. 2025/09/01 公開招標公告
  4. 2025/12/12 決標公告 2,727,745 元