台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度樹林區排水系統清淤及維護工程(重新招標)

新北市樹林區公所辦理「114年度樹林區排水系統清淤及維護工程(重新招標)」已於 2025/09/17 決標,決標金額 3,930,000 元(約 393 萬),得標廠商為萬勝工程科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商萬勝工程科技股份有限公司
決標金額3,930,000 元(約 393 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/17
招標機關新北市樹林區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A114111
預算金額
底價金額6,700,000 元
總決標金額3,930,000 元(約 393 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,930,000 元
申邦環保實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/14 公開招標公告
  2. 2025/08/26 無法決標公告
  3. 2025/08/26 公開招標公告
  4. 2025/09/23 決標公告 3,930,000 元