111年度汐止區市管區域排水維持河道暢通、環境整理及水利設施修繕等工程(開口契約)
新北市汐止區公所辦理「111年度汐止區市管區域排水維持河道暢通、環境整理及水利設施修繕等工程(開口契約)」已於 2021/12/29 決標,決標金額 2,781,880 元(約 278 萬),得標廠商為宜緯營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/05 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 新北市汐止區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | SZ110-101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,880,000 元 |
| 總決標金額 | 2,781,880 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜緯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,781,880 元 |
| 震讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/25 公開招標公告
- 2021/12/08 無法決標公告
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2022/01/05 決標公告 2,781,880 元