台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新北市汐止區綠美化工程暨路樹災害緊急搶救災工程

新北市汐止區公所辦理「106年度新北市汐止區綠美化工程暨路樹災害緊急搶救災工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 3,430,000 元(約 343 萬),得標廠商為詠富景觀有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商詠富景觀有限公司
決標金額3,430,000 元(約 343 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/09
決標日期2017/03/02
招標機關新北市汐止區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號SZ106-010
預算金額
底價金額3,910,000 元
總決標金額3,430,000 元(約 343 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠富景觀有限公司公司資料↗ 得標 3,430,000 元
成鴻有限公司公司資料↗ 未得標
慶立香園藝有限公司公司資料↗ 未得標
慶安景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/16 公開招標公告
  2. 2017/03/09 決標公告 3,430,000 元