台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汐止區106年度全區道路及附屬設施工程之委託技術服務

新北市汐止區公所辦理「汐止區106年度全區道路及附屬設施工程之委託技術服務」已於 2016/09/22 決標,決標金額 3,435,785 元(約 344 萬),得標廠商為和建工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商和建工程顧問股份有限公司
決標金額3,435,785 元(約 344 萬)
決標日期2016/09/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/06
決標日期2016/09/22
招標機關新北市汐止區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號SZ105-087
預算金額
底價金額3,496,417 元
總決標金額3,435,785 元(約 344 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和建工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,435,785 元
青聯工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
象形設計工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
思考工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
華邦工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
億興工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/10/06 決標公告 3,435,785 元