台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年各市民活動中心投保公共意外責任險、火險附加地震險

新北市土城區公所辦理「114年各市民活動中心投保公共意外責任險、火險附加地震險」已於 2025/08/15 決標,決標金額 174,661 元(約 17 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台北分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台北分公司
決標金額174,661 元(約 17 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/15
招標機關新北市土城區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號11407C024
預算金額
底價金額203,700 元
總決標金額174,661 元(約 17 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 174,661 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/19 決標公告 174,661 元