台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度新北市土城區雨水下水道及溝渠清淤工程

新北市土城區公所辦理「113年度新北市土城區雨水下水道及溝渠清淤工程」已於 2023/12/20 決標,決標金額 7,720,000 元(約 772 萬),得標廠商為安師環保工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商安師環保工程有限公司
決標金額7,720,000 元(約 772 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/20
招標機關新北市土城區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號11211B052
預算金額
底價金額10,158,300 元
總決標金額7,720,000 元(約 772 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安師環保工程有限公司公司資料↗ 得標 3,920,000 元
申邦環保實業有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
瀚晨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/13 公開招標公告
  2. 2023/12/21 決標公告 7,720,000 元