台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年新北市土城區雨水下水道及溝渠清淤工程

新北市土城區公所辦理「111年新北市土城區雨水下水道及溝渠清淤工程」已於 2021/12/28 決標,決標金額 6,043,000 元(約 604 萬),得標廠商為宗樺環境清潔有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宗樺環境清潔有限公司
決標金額6,043,000 元(約 604 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2021/12/28
招標機關新北市土城區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號11011B055
預算金額
底價金額9,013,700 元
總決標金額6,043,000 元(約 604 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ 得標 2,863,000 元
益揚環保興業有限公司公司資料↗ 得標 3,180,000 元
安師環保工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/11 公開招標公告
  2. 2021/11/12 公開招標更正公告
  3. 2022/01/07 決標公告 6,043,000 元