新北市烏來區公三公園設施及生態環境修繕工程
新北市烏來區公所辦理「新北市烏來區公三公園設施及生態環境修繕工程」已於 2026/04/20 決標,決標金額 3,810,000 元(約 381 萬),得標廠商為建穎土木包工業。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/04/20 |
| 招標機關 | 新北市烏來區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 115C13O |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,010,000 元 |
| 總決標金額 | 3,810,000 元(約 381 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建穎土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,810,000 元 |
| 鈞茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾定工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/21 決標公告 3,810,000 元
- 2026/04/24 更正決標公告