烏來區觀光大橋至織藝廣場沿線河岸景觀照明新設工程
新北市烏來區公所辦理「烏來區觀光大橋至織藝廣場沿線河岸景觀照明新設工程」已於 2025/09/30 決標,決標金額 3,077,190 元(約 308 萬),得標廠商為鼎集水電工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/30 |
| 招標機關 | 新北市烏來區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114C39O |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,250,000 元 |
| 總決標金額 | 3,077,190 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎集水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,077,190 元 |
| 宇碩光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賓源科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/09/22 無法決標公告
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 3,077,190 元