台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度新北市金山區水利設施、雨水下水道、其他排水等設施維護清淤(含巡查)暨簡易自來水等工程

新北市金山區公所辦理「108年度新北市金山區水利設施、雨水下水道、其他排水等設施維護清淤(含巡查)暨簡易自來水等工程」已於 2018/12/24 決標,決標金額 1,970,000 元(約 197 萬),得標廠商為日鑫營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商日鑫營造有限公司
決標金額1,970,000 元(約 197 萬)
決標日期2018/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/25
決標日期2018/12/24
招標機關新北市金山區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1072376298
預算金額
底價金額2,780,000 元
總決標金額1,970,000 元(約 197 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 1,970,000 元
堡傑營造有限公司公司資料↗ 未得標
順富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/28 公開招標公告
  2. 2018/12/25 決標公告 1,970,000 元