107038C 108年本區新巴士路線委託營運服務
新北市貢寮區公所辦理「107038C 108年本區新巴士路線委託營運服務」已於 2019/01/03 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為瑞鋐通運有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/04 |
| 決標日期 | 2019/01/03 |
| 招標機關 | 新北市貢寮區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 107038C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,848,000 元 |
| 總決標金額 | 4,830,000 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞鋐通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,830,000 元 |
| 永興觀光巴士股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昇通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/22 公開招標公告
- 2019/01/04 決標公告 4,830,000 元