105年雙溪區公有建築物與活動中心無障礙設施改善-雙溪區公所、雙溪、中正市民活動中心改善工程
新北市雙溪區公所辦理「105年雙溪區公有建築物與活動中心無障礙設施改善-雙溪區公所、雙溪、中正市民活動中心改善工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 1,655,000 元(約 166 萬),得標廠商為同泰土木包工業。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/24 |
| 決標日期 | 2016/11/22 |
| 招標機關 | 新北市雙溪區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,020,000 元 |
| 總決標金額 | 1,655,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同泰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,655,000 元 |
| 銘鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錡威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建晨土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東南土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/25 公開招標公告
- 2016/10/28 公開招標更正公告
- 2016/11/15 無法決標公告
- 2016/11/15 公開招標公告
- 2016/11/24 決標公告 1,655,000 元