新北市平溪區龍安、十分及嶺腳市民活動中心建築物公共安全檢查缺失改善工程
新北市平溪區公所辦理「新北市平溪區龍安、十分及嶺腳市民活動中心建築物公共安全檢查缺失改善工程」已於 2024/05/22 決標,決標金額 590,000 元(約 59 萬),得標廠商為固德營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/29 |
| 決標日期 | 2024/05/22 |
| 招標機關 | 新北市平溪區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 113-E08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 635,000 元 |
| 總決標金額 | 590,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 固德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 590,000 元 |
| 永豐盛營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/29 決標公告 590,000 元