平溪菁桐地方產業體驗園區設施基盤改善營造(菁桐車站北側)及平溪菁桐十分區間既有自行車道與人行道建設工程
新北市平溪區公所辦理「平溪菁桐地方產業體驗園區設施基盤改善營造(菁桐車站北側)及平溪菁桐十分區間既有自行車道與人行道建設工程」已於 2016/12/27 決標,決標金額 12,186,352 元(約 1,219 萬),得標廠商為旺福營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/09 |
| 決標日期 | 2016/12/27 |
| 招標機關 | 新北市平溪區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105-19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,900,000 元 |
| 總決標金額 | 12,186,352 元(約 1,219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺福營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,186,352 元 |
| 正岳營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2016/12/14 公開招標更正公告
- 2016/12/21 無法決標公告
- 2016/12/21 公開招標公告
- 2017/01/09 決標公告 12,186,352 元