平湖五號橋旁基隆河支流邊坡蛇籠崩塌災後復建工程
新北市平溪區公所辦理「平湖五號橋旁基隆河支流邊坡蛇籠崩塌災後復建工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 3,280,000 元(約 328 萬),得標廠商為永豐盛營造工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/09 |
| 決標日期 | 2016/11/22 |
| 招標機關 | 新北市平溪區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105-15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,180,000 元 |
| 總決標金額 | 3,280,000 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永豐盛營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,280,000 元 |
| 久旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/30 公開招標公告
- 2016/10/11 無法決標公告
- 2016/11/07 公開招標公告
- 2017/01/09 決標公告 3,280,000 元