114年度風神颱風災損搶修工程-視聽教室屋頂隔水防漏工程
新北市三重區二重國民小學辦理「114年度風神颱風災損搶修工程-視聽教室屋頂隔水防漏工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,590,000 元(約 159 萬),得標廠商為旭峯營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 新北市三重區二重國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,621,000 元 |
| 總決標金額 | 1,590,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭峯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/02/02 決標公告 1,590,000 元