112年推動國民小學圖書館智慧升級計畫
新北市三重區二重國民小學辦理「112年推動國民小學圖書館智慧升級計畫」已於 2023/12/28 決標,決標金額 17,174,300 元(約 1,717 萬),得標廠商為宏碁股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 新北市三重區二重國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,174,300 元(約 1,717 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,360,000 元 |
| 普傑實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,814,300 元 |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/13 公開招標公告
- 2024/01/02 決標公告 17,174,300 元