台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112學年度第一學期簿本及美勞材料採購

新北市三重區正義國民小學辦理「112學年度第一學期簿本及美勞材料採購」已於 2023/06/30 決標,決標金額 548,387 元(約 55 萬),得標廠商為百松教學用品社。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商百松教學用品社
決標金額548,387 元(約 55 萬)
決標日期2023/06/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/07
決標日期2023/06/30
招標機關新北市三重區正義國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號202307
預算金額
底價金額548,387 元
總決標金額548,387 元(約 55 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百松教學用品社公司資料↗ 得標 228,573 元
元學文具行公司資料↗ 得標 71,903 元
川禾文教有限公司公司資料↗ 得標 161,986 元
琢匠教育用品社公司資料↗ 得標 85,925 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/07/07 決標公告 548,387 元