東棟校舍耐震補強工程
新北市鶯歌區中湖國民小學辦理「東棟校舍耐震補強工程」已於 2016/09/21 決標,決標金額 3,847,312 元(約 385 萬),得標廠商為誠冠營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/22 |
| 決標日期 | 2016/09/21 |
| 招標機關 | 新北市鶯歌區中湖國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | chues105east1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,847,312 元(約 385 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠冠營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,847,312 元 |
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/02 公開招標公告
- 2016/09/14 無法決標公告
- 2016/09/14 公開招標公告
- 2016/09/22 決標公告 3,847,312 元