114年坪林國小闊瀨校區英速魔法學院康芮颱風災損修復工程
新北市坪林區坪林國民小學辦理「114年坪林國小闊瀨校區英速魔法學院康芮颱風災損修復工程」已於 2025/07/09 決標,決標金額 3,562,150 元(約 356 萬),得標廠商為山喆營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/10 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 新北市坪林區坪林國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | PL1140703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,562,150 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山喆營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,562,150 元 |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/04 無法決標公告
- 2025/07/04 公開招標公告
- 2025/07/10 決標公告 3,562,150 元