115年度庶務性工作委外勞務採購
新北市鶯歌區鶯歌國民小學辦理「115年度庶務性工作委外勞務採購」已於 2025/12/10 決標,決標金額 1,077,600 元(約 108 萬),得標廠商為郭瑞玲。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | 新北市鶯歌區鶯歌國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1141201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,077,600 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郭瑞玲 | 得標 | 158,400 元 |
| 詹寶秀 | 得標 | 120,000 元 |
| 薛宏芹 | 得標 | 399,600 元 |
| 東緯工業電機技師事務所 | 得標 | 399,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/29 決標公告 1,077,600 元