114年度幼兒園教室蟻害改善工程
新北市瑞芳區瑞亭國民小學辦理「114年度幼兒園教室蟻害改善工程」已於 2025/07/10 決標,決標金額 381,980 元(約 38 萬),得標廠商為福駿室內裝修工程行(獨資)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/10 |
| 決標日期 | 2025/07/10 |
| 招標機關 | 新北市瑞芳區瑞亭國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | rtes114063001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 445,000 元 |
| 總決標金額 | 381,980 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福駿室內裝修工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 381,980 元 |
| 皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿埕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/10 決標公告 381,980 元