凌雲樓、觀海樓及藝文樓2、3樓走廊外牆磁磚修繕工程
新北市八里區米倉國民小學辦理「凌雲樓、觀海樓及藝文樓2、3樓走廊外牆磁磚修繕工程」已於 2017/03/10 決標,決標金額 1,778,000 元(約 178 萬),得標廠商為誠新營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/13 |
| 決標日期 | 2017/03/10 |
| 招標機關 | 新北市八里區米倉國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,326,175 元 |
| 總決標金額 | 1,778,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,778,000 元 |
| 台頂營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣座營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/23 公開招標公告
- 2017/02/24 公開招標更正公告
- 2017/03/13 決標公告 1,778,000 元