台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年長坑國小職務宿舍修建工程委託技術服務

新北市八里區長坑國民小學辦理「115年長坑國小職務宿舍修建工程委託技術服務」已於 2026/04/28 決標,決標金額 199,043 元(約 20 萬),得標廠商為葉德發建築師事務所。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商葉德發建築師事務所
決標金額199,043 元(約 20 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/28
招標機關新北市八里區長坑國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號CKES11502
預算金額
底價金額
總決標金額199,043 元(約 20 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
葉德發建築師事務所 得標 199,043 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/30 決標公告 199,043 元