「新北市114年度原住民族語教學支援教師專業交流暨參訪活動計畫」採購案
新北市八里區長坑國民小學辦理「「新北市114年度原住民族語教學支援教師專業交流暨參訪活動計畫」採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 680,200 元(約 68 萬),得標廠商為驊邦旅行社股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 新北市八里區長坑國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | CKES11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 680,200 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 驊邦旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 決標公告 680,200 元