114學年度第二學期學用品暨美勞材料採購案
新北市板橋區江翠國民小學辦理「114學年度第二學期學用品暨美勞材料採購案」已於 2026/01/19 決標,決標金額 830,821 元(約 83 萬),得標廠商為百松教學用品社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 新北市板橋區江翠國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 830,821 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百松教學用品社公司資料↗ | 得標 | 245,010 元 |
| 川禾文教有限公司公司資料↗ | 得標 | 476,966 元 |
| 琢匠教育用品社公司資料↗ | 得標 | 108,845 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/20 決標公告 830,821 元