114學年度附設幼兒園增班工程
新北市板橋區江翠國民小學辦理「114學年度附設幼兒園增班工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 4,673,243 元(約 467 萬),得標廠商為譽晟營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 新北市板橋區江翠國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11412 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,761,211 元 |
| 總決標金額 | 4,673,243 元(約 467 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譽晟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,673,243 元 |
| 羿鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淞硯室內裝修設計管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/03/27 公開招標更正公告
- 2025/04/07 公開招標更正公告
- 2025/04/21 決標公告 4,673,243 元