新北市淡水區竹圍國民小學 112年度教室老舊旋轉吊扇汰換採購
新北市淡水區竹圍國民小學辦理「新北市淡水區竹圍國民小學 112年度教室老舊旋轉吊扇汰換採購」已於 2023/05/23 決標,決標金額 200,000 元(約 20 萬),得標廠商為誠銓水電工程行。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/29 |
| 決標日期 | 2023/05/23 |
| 招標機關 | 新北市淡水區竹圍國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | B112-0508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 200,000 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠銓水電工程行公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 茂聖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世烽實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天音創造企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鳳翔室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/16 無法決標公告
- 2023/05/29 決標公告 200,000 元