台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新北市淡水區中泰國民小學職務宿舍改善工程案

新北市淡水區中泰國民小學辦理「115年度新北市淡水區中泰國民小學職務宿舍改善工程案」已於 2026/08/10 決標,決標金額 676,055 元(約 68 萬),得標廠商為磐笙土木包工業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商磐笙土木包工業有限公司
決標金額676,055 元(約 68 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/10
招標機關新北市淡水區中泰國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號C1150301
預算金額
底價金額
總決標金額676,055 元(約 68 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐笙土木包工業有限公司公司資料↗ 得標
祥藝室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
福天土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/07/30 無法決標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 676,055 元